Skip to main content

lwl verbinder Bestseller Test

Wenn man nach lwl verbinder Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Sie aufklären und haben hier eine Zusammenfassung der echten Bestseller zusammengefasst um dir möglichst alles schnell auf einem Blick bieten zu können ohne, dass du dabei selbst Zeit in die aufwendige Recherche investieren musst. Aktuelle lwl verbinder Bestseller unterteilen wir in TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Bestseller der verschiedensten lwl verbinder Angebote zum stöbern! Natürlich vernachlässigen wir auf keinen fall den Preis. Um dir stets den günstigsten lwl verbinder Preis zu bieten aktualisieren wir die Preise täglich und verlinken Sie immer zu Ebay und Amazon . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, damit sie sich für die besten Angebote entscheiden können . Deinem Lieblingsprodukt steht so nichts im Wege.

Die Zeitabstand der Verzögerung schwankt von Filiale zu Filiale. . Aus diesem Grund. wirst du so den Kauf vom lwl verbinder Preisvergleich nicht bereuen. Die wichtigsten Kriterien findest du in unserem Ratgeber nach der Aufzählung unserer TOP 5.


Der Test-Vergleich lwl verbinder

1. Verbinder Lichtwellenleiter LWL MOST-Datenbus 1X

Verbinder Lichtwellenleiter LWL MOST-Datenbus 1X
  • LogiLink LWL Kupplung, 2x LC-Duplex, Multimode, aquablau
N/A €

2. LogiLink NK0031 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Multimode blau

LogiLink NK0031 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Multimode blau
  • LogiLink LWL Kupplung, 2x LC-Duplex, Multimode, aquablau
6,58 €
-36%

3. UEETEK 5 PCS LC weiblich zu LC weiblicher Faser-Koppler LC-LC Duplex-Konverter-Optikfaser-Adapter / Adapter-Verbindungsstück für OM3 / OM4 (hellgrün)

UEETEK 5 PCS LC weiblich zu LC weiblicher Faser-Koppler LC-LC Duplex-Konverter-Optikfaser-Adapter / Adapter-Verbindungsstück für OM3 / OM4 (hellgrün)
  • LC-Buchse auf LC-Buchse Duplex-LWL-Stecker Kupplungen Adapter.
  • Mechanische Ausrichtung und Kopplung der Glasfaseranschlüsse, um sicherzustellen, dass das meiste Licht die Empfangsfaser erreichen kann.
  • Hohe Zuverlässigkeit und Stabilität, geringe Einfügedämpfung und mehrfache Wiederverwendbarkeit.
  • Anwendbar für optische Instrumente, faseroptisches Kommunikationssystem, CATV-System, Glasfaser-LAN und Telekommunikationsnetzwerke usw.
  • Kompatibel mit OM3 (50/125) Multimode 10Gb Kabel oder einem OM4 (50/125) Multimode 40Gb Kabel.
7,99 € 12,18 €
-40%

5. LogiLink NK0030 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Singlemode

LogiLink NK0030 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Singlemode
  • LogiLink LWL Kupplung, 2x LC-Duplex, Singlemode
6,48 € 10,67 €
-27%

6. VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Glasfaserkabel mit Steckertyp LC und ST ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • Kompaktader ✓ Die Kompaktader im Lichtwellenleiter-Kabel sorgt im Gegensatz zu einer Vollader für bessere Abisolierbarkeit und minimalen Einfluss durch Mikrobiegungen.
11,65 € 15,84 €
-39%

7. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
11,75 € 18,94 €

Passen sie auf vor dem Kauf von lwl verbinder

Welche Kriterien sind relevant zu beachten vor dem Kauf von lwl verbinder Preisvergleich. Lesen Sie weiter!

    Aufpassen: : Was sagen die Käufer zum lwl verbinder Test ?

    Produktbewertungen von überprüften Einkäufe gewinnen immer mehr an Bedeutung . Im Endeffekt wissen am besten die Nutzer, was das lwl verbinder Test alles kann und ob es auch für dich passt. . Auf unseren Verlinken Shops : Amazon werden Kaufbewertungen beispielsweise direkt unterm Preisvergleich gelistet. Wichtiger Merkmal : In letzter Konsequenz existieren noch enorm zu bedenken, bevor man eine geeignete lwl verbinder Test weiterempfehlen – schlag zu!. Spezielle Vertrauenssiegel beistehen sicherlich in diesem Fall, jene Unsicherheit auszuräumen.

    Der Preis

    Der Preis des lwl verbinder ist ebenfalls extrem wichtig . Das ist gerade anschließend von Interesse, wenn Sie unter Umständen ein weniger hohes Budget haben. . Sie werden in jeder Hinsicht eine dialogfähige Zahlungsmethode finden, um lwl verbinder solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Gleiches gilt für der Kostenaufwand ausgewählter Zahlungsmethoden, die nicht notwendigerweise ebenso sind. . Die goldene Mitte gilt meistens als die beste Wahl.

    Beurteilungen

    Zu diesem Vorsatz haben wir in unserem umfassenden Wir finden es von größter Bedeutung, was die Käufer, welche letzlich auch die Waren besessen haben oder aktuell noch besitzen, an einer Gesamtbewertung abgeben. Das Kaufportal offeriert ein außergewöhnlich breites Angebot von Erzeugnissen fix vom Produzenten akkurat wie von Händlern. Häufig werden lediglich wenige berücksichtigt, weil die sonstigen das Budget überschreiten oder zu wenig Funktionalitäten haben. In diesem Fall ist es immerwährend eine gute Idee zu beherrschen, dass Sie den lwl verbinder Test.

    Super lwl verbinder Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

    Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von lwl verbinder Test zu begutachten und zu testen. Beim lwl verbinder Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit lwl verbinder zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

    5 Beste Produkte

    Sollten deinerseits Fragen zum lwl verbinder Test wissen Sie was zu tun ist. Der Mehrwert während einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon außergewöhnlich akkurat anzugeben sind.

    Zum Produkt

    Letzlich haben sich manche Produzenten längst über Jahre hinweg einen Namen binnen der Produktion von lwl verbinder preise zu vergleichen . Das Kaufportal offeriert ein außerordentlich breites Angebot von Erzeugnissen problemlos vom Fabrikanten akkurat wie von Händlern. Diese stehen danach für verantwortungsbewusste, hochwertige lwl verbinder testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

    Weiteres Farben/ Gewicht

    Für den gewerblichen Bereich ist ebendiese Alternative allerdings nicht faszinierend, da nicht selten mehr Charakteristika benötigt werden. Produktfamilie, die nahezu zu jedem beliebigen Zeitpunkt oder immerhin ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein. Die im Voraus genannten Kriterien spielen innerhalb solcher Auswahl eine außergewöhnlich immense Rolle und sollten nicht außer Acht gelassen werden.

    Versand für lwl verbinder

    Dein neues lwl verbinder kannst du fast sofort durch sogenannte Lieferungen erhalten. Vor Allem empfehlen wir für die ganz eiligen von euch das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Die Produkte werden oft noch am selben Tag versendet, sodass du am nächsten Tag schon das Produkt in der Hand halten kannst. Produktfamilie, die nahezu zu jedem beliebigen Zeitpunkt oder immerhin ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein.

    lwl verbinder Fazit

    Vor dem Kauf einer überaus teuren lwl verbinder Preisvergleich Produkten oder Ersatzteilen. ?> Wir möchten höflich darauf hinweisen das dass Produkt oder Ersatzteile dabei nicht selbst getestet wurden. . Unsere Informationen kommen aus diversen online Seiten Am Schluss ist die Frage, wann und wie etliche Male lwl verbinder Test bist. kannst du dir Testberichte zusätzlich auf bekannten Portalen, wie zum Beispiel Stiftung Warentest ansehen und mit unseren Empfehlungen vergleichen. Wir wünschen dir auf jeden Fall viel Spaß mit deinem neuen Lieblingsprodukt!


    Die 50 besten :lwl verbinder

    1. Verbinder Lichtwellenleiter LWL MOST-Datenbus 1X

    Verbinder Lichtwellenleiter LWL MOST-Datenbus 1X
    • LogiLink LWL Kupplung, 2x LC-Duplex, Multimode, aquablau
    N/A €

    2. LogiLink NK0031 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Multimode blau

    LogiLink NK0031 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Multimode blau
    • LogiLink LWL Kupplung, 2x LC-Duplex, Multimode, aquablau
    6,58 €
    -36%

    3. UEETEK 5 PCS LC weiblich zu LC weiblicher Faser-Koppler LC-LC Duplex-Konverter-Optikfaser-Adapter / Adapter-Verbindungsstück für OM3 / OM4 (hellgrün)

    UEETEK 5 PCS LC weiblich zu LC weiblicher Faser-Koppler LC-LC Duplex-Konverter-Optikfaser-Adapter / Adapter-Verbindungsstück für OM3 / OM4 (hellgrün)
    • LC-Buchse auf LC-Buchse Duplex-LWL-Stecker Kupplungen Adapter.
    • Mechanische Ausrichtung und Kopplung der Glasfaseranschlüsse, um sicherzustellen, dass das meiste Licht die Empfangsfaser erreichen kann.
    • Hohe Zuverlässigkeit und Stabilität, geringe Einfügedämpfung und mehrfache Wiederverwendbarkeit.
    • Anwendbar für optische Instrumente, faseroptisches Kommunikationssystem, CATV-System, Glasfaser-LAN und Telekommunikationsnetzwerke usw.
    • Kompatibel mit OM3 (50/125) Multimode 10Gb Kabel oder einem OM4 (50/125) Multimode 40Gb Kabel.
    7,99 € 12,18 €
    -40%

    5. LogiLink NK0030 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Singlemode

    LogiLink NK0030 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Singlemode
    • LogiLink LWL Kupplung, 2x LC-Duplex, Singlemode
    6,48 € 10,67 €
    -27%

    6. VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

    VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Glasfaserkabel mit Steckertyp LC und ST ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • Kompaktader ✓ Die Kompaktader im Lichtwellenleiter-Kabel sorgt im Gegensatz zu einer Vollader für bessere Abisolierbarkeit und minimalen Einfluss durch Mikrobiegungen.
    11,65 € 15,84 €
    -39%

    7. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

    VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
    11,75 € 18,94 €
    -12%

    8. Hikig LWL Most Brücke Brückenstecker BMW Audi Mercedes Porsche Lichtleiter Verbinder Connector

    Hikig LWL Most Brücke Brückenstecker BMW Audi Mercedes Porsche Lichtleiter Verbinder Connector
    • Männlicher und weiblicher Faseroptikschleife, vervollkommnen, um Probleme mit der Faserschaltung zu diagnostizieren, entfernen Sie oder fügen Sie eine einzelne Fahrzeugausrüstung hinzu und beeinflussen Sie nicht das optische Fasernetz des Autos.
    • Hilft Ihnen, den Fehlerpunkt schnell zu finden, ob es ist es das Problem des Motherboard-Transceivers oder Kabelverbindungsprobleme
    • Hochwertiges Material, präzise Politur, Anti-Verschleiß-, Anti-Korrosions-, Anti-Stress-, Hoch-und Tieftemperaturbeständigkeit
    • Auto-Diagnose-Kabel-Werkzeug, nicht-leitend, nicht-elektromagnetische Störstrahlung, konzipiert für Automotive Multimedia-Systeme, Anzüge für Benz Audi Mercedes BMW VW Porsche.
    • Paketinhalt: 1 PC-männlicher Faseroptik-Schleifenadapter + 1 PC-weiblicher Faseroptik-Schleifenadapter.
    22,90 € 26,49 €
    -18%

    9. VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m

    VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.
    14,27 € 17,86 €

    10. VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

    VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.
    11,65 €

    11. VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m

    VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Glasfaserkabel mit Steckertyp LC und ST ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • Kompaktader ✓ Die Kompaktader im Lichtwellenleiter-Kabel sorgt im Gegensatz zu einer Vollader für bessere Abisolierbarkeit und minimalen Einfluss durch Mikrobiegungen.
    12,26 €

    12. VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

    VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Glasfaserkabel mit Steckertyp LC und ST ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • Kompaktader ✓ Die Kompaktader im Lichtwellenleiter-Kabel sorgt im Gegensatz zu einer Vollader für bessere Abisolierbarkeit und minimalen Einfluss durch Mikrobiegungen.
    11,73 €

    13. VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 2 m

    VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 2 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Glasfaserkabel mit Steckertyp LC und ST ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • Kompaktader ✓ Die Kompaktader im Lichtwellenleiter-Kabel sorgt im Gegensatz zu einer Vollader für bessere Abisolierbarkeit und minimalen Einfluss durch Mikrobiegungen.
    18,47 €

    14. HT-Instruments Lan Tester Kabeltester, QUICKLAN 6055

    HT-Instruments Lan Tester Kabeltester, QUICKLAN 6055
    • Kabeltest bei geschirmtem (STP) und ungeschirmten (UTP) Kabeltypen mit RJ45-Verbinder
    • Verkabelungskontrolle (Mapping)
    • Folgende Fehler werden erkannt und angezeigt: offene Leiter, unterbrochene Leiter, Kurzschluss, Umgekehrte Paare, Gekreuzte Paare, Gesplittete Paare, Allgemeine Fehler (Miswire)
    • Display-Anzeige: OPEN, SHORT, CROSS, REVERSE, SPLIT und MISWIRE mit Nr.
    • Automatische Erkennung der externen Marker (#1 bis #8), AutoPowerOFF Funktion, Low Bat Anzeige
    133,88 €

    15. VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m

    VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.
    10,80 €

    16. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m

    VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
    14,16 €

    17. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m

    VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
    12,16 €

    18. VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

    VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.
    11,65 €

    19. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

    VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
    11,75 €
    -36%

    20. Homyl Metall Bare Fiber Adapter ST Bare Glasfaseradapter ST Steckverbinder Adapter/Konverter Lichtwellenleiterleitung LWL-Leitung Verbinder

    Homyl Metall Bare Fiber Adapter ST Bare Glasfaseradapter ST Steckverbinder Adapter/Konverter Lichtwellenleiterleitung LWL-Leitung Verbinder
    • Der Bare-Fiber-Adapter ist ein Medium zur Verbindung von Bare-Fiber mit Glasfaser-Geräten. Sie werden normalerweise bei der Installation zum Testen von Verbindungen verwendet.
    • Eine Seite des Bare-Fiber-Adapters ist die blanke Faser, die andere Seite ist der LWL-Verbinder zum Einstecken in die Ausrüstung.
    • Anwendungen:
    • WANs, LANs, CATV, Testgeräte, Kommunikationssystem, Telekommunikationsnetzwerke, Bare-Fiber vorübergehend verbinden
    7,60 € 12,16 €

    21. VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 5 m

    VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 5 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Glasfaserkabel mit Steckertyp LC und ST ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • Kompaktader ✓ Die Kompaktader im Lichtwellenleiter-Kabel sorgt im Gegensatz zu einer Vollader für bessere Abisolierbarkeit und minimalen Einfluss durch Mikrobiegungen.
    19,23 €

    22. VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m

    VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Glasfaserkabel mit Steckertyp LC und ST ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • Kompaktader ✓ Die Kompaktader im Lichtwellenleiter-Kabel sorgt im Gegensatz zu einer Vollader für bessere Abisolierbarkeit und minimalen Einfluss durch Mikrobiegungen.
    14,61 €
    -0%

    23. VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 5 m

    VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 5 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.
    16,64 € 16,94 €

    24. Telegärtner STX Tragschienen-Verbinder H82000A0014 SC-D Kupplung MM LWL-Kupplung 4018359341350

    Telegärtner STX Tragschienen-Verbinder H82000A0014 SC-D Kupplung MM LWL-Kupplung 4018359341350
    • Geeignet für Faserart=Multimode
    • Steckverbindertyp Anschluss 1=SC-Duplex
    • Steckverbindertyp Anschluss 2=SC-Duplex
    • Werkstoff des Gehäuses=Kunststoff
    • Werkstoff der Hülse=Keramik
    22,04 €

    25. LogiLink NK4041 Keystone Patchpanel/Verteilerfeld für 24 Buchsen, geschirmt, 1 HE (Höheneinheit) lichtgrau

    LogiLink NK4041 Keystone Patchpanel/Verteilerfeld für 24 Buchsen, geschirmt, 1 HE (Höheneinheit) lichtgrau
    • Für bis zu 24 Keystone Module, 1 HU (Höheneinheit)
    • Stabiler hochwertiger 19" Stahlrahmen 1 HE, geschirmt
    • Mit Kabelhalterung und Erdungskabel
    • Gewicht: 800g
    • Farbe: RAL7035 lichtgrau
    15,83 €

    26. VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 2 m

    VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 2 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.
    13,60 €
    -27%

    27. Hikig LWL Most Brücke Brückenstecker BMW Audi Mercedes Porsche Lichtleiter Verbinder Connector

    Hikig LWL Most Brücke Brückenstecker BMW Audi Mercedes Porsche Lichtleiter Verbinder Connector
    • Männlicher und weiblicher Faseroptikschleife, vervollkommnen, um Probleme mit der Faserschaltung zu diagnostizieren, entfernen Sie oder fügen Sie eine einzelne Fahrzeugausrüstung hinzu und beeinflussen Sie nicht das optische Fasernetz des Autos.
    • Hilft Ihnen, den Fehlerpunkt schnell zu finden, ob es ist es das Problem des Motherboard-Transceivers oder Kabelverbindungsprobleme
    • Hochwertiges Material, präzise Politur, Anti-Verschleiß-, Anti-Korrosions-, Anti-Stress-, Hoch-und Tieftemperaturbeständigkeit
    • Auto-Diagnose-Kabel-Werkzeug, nicht-leitend, nicht-elektromagnetische Störstrahlung, konzipiert für Automotive Multimedia-Systeme, Anzüge für Benz Audi Mercedes BMW VW Porsche.
    • Paketinhalt: 1 PC-männlicher Faseroptik-Schleifenadapter + 1 PC-weiblicher Faseroptik-Schleifenadapter.
    22,90 € 31,29 €

    28. VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m

    VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.
    21,64 €
    -39%

    29. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 2 m

    VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 2 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
    11,41 € 18,60 €
    -39%

    30. Homyl Metall Bare Fiber Adapter ST Bare Glasfaseradapter ST Steckverbinder Adapter/Konverter Lichtwellenleiterleitung LWL-Leitung Verbinder

    Homyl Metall Bare Fiber Adapter ST Bare Glasfaseradapter ST Steckverbinder Adapter/Konverter Lichtwellenleiterleitung LWL-Leitung Verbinder
    • Der Bare-Fiber-Adapter ist ein Medium zur Verbindung von Bare-Fiber mit Glasfaser-Geräten. Sie werden normalerweise bei der Installation zum Testen von Verbindungen verwendet.
    • Eine Seite des Bare-Fiber-Adapters ist die blanke Faser, die andere Seite ist der LWL-Verbinder zum Einstecken in die Ausrüstung.
    • Anwendungen:
    • WANs, LANs, CATV, Testgeräte, Kommunikationssystem, Telekommunikationsnetzwerke, Bare-Fiber vorübergehend verbinden
    11,99 € 19,18 €

    31. VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m

    VALUE ST/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 0,5 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Glasfaserkabel mit Steckertyp LC und ST ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • Kompaktader ✓ Die Kompaktader im Lichtwellenleiter-Kabel sorgt im Gegensatz zu einer Vollader für bessere Abisolierbarkeit und minimalen Einfluss durch Mikrobiegungen.
    8,57 €

    32. 1 x MOST LWL Verbinder Lichtwellenleiter Kabel Datenbus Stecker

    1 x MOST LWL Verbinder Lichtwellenleiter Kabel Datenbus Stecker
    • Passend für: VW / Audi / BMW
    • Verbinder (Kupplung) für zwei Lichtwellenleiter Kabel!
    • Geeignet für MOST Datenbus!
    • Lieferumfang: MOST LWL Verbinder für Lichtwellenleiter Kabel
    • HINWEIS! Bitte immer zwingend die Angaben und Hinweise in der Produktbeschreibung zum jeweiligen Produkt beachten! Die Angaben zur Versandzeit sind Maximalwerte und der Artikel ist i.d.R. früher bei Ihnen!
    4,90 €

    33. LogiLink NK0030 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Singlemode

    LogiLink NK0030 LWL Kupplung, 2X LC-Duplex, Singlemode
    • LogiLink LWL Kupplung, 2x LC-Duplex, Singlemode
    3,87 €

    34. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m

    VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
    12,62 €

    35. VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m

    VALUE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m
    • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
    • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
    • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
    • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
    • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.
    14,61 €